Gironi 2022/2023 - AIAC NOVARA e VCO

Title
Vai ai contenuti
  
GIRONI e ALLENATORI 2022/2023
SERIE C - GIRONE A
SQUADRA
ALLENATORE
Albinoleffe
BIAVA
Arzignano
BIANCHINI
Feralpisalò
VECCHI
Juventus U23
BRAMBILLA
Lecco
TACCHINARDI
Mantova
CORRENT
NOVARA FC
Roberto CEVOLI
Padova
CANEO
Pergolettese
FABBRO
Piacenza
SCALISE
Pordenone
DI CARLO
Pro Patria
VARGAS
Pro Sesto
ANDREOLETTI
Pro Vercelli
PACI
Renate
DOSSENA
Sangiuliano City
CICERI
Trento
D'ANNA
Triestina
BONATTI
Vicenza
BALDINI
Virtus Verona
FRESCO
SERIE D - GIRONE A
SQUADRA
ALLENATORE
Asti
BOSCHETTO
Borgosesia
LUNARDON
Bra

Casale

Castanese

Castellanzese

Chieri

Chisola

Derthona

Fezzanese

Fossano

GOZZANO
Massimiliano SCHETTINO
Legnano

Ligorna

Pinerolo
RIGNANESE
Pontdonnaz

Sanremese

Sestri levante

STRESA VERGANTE
Cristian NICOLINI
Vado

ECCELLENZA - GIRONE A
SQUADRA
ALLENATORE
ACCADEMIA BORGOMANERO
Giuseppe MOLINARO
Alicese Orizzonti

Alpignano
BARTA
Aygreville Calcio

Biellese
Borgaro Nobis

BRIGA
Edvin LICAJ
Calcio Settimo
Mario GATTA
CITTÀ DI BAVENO
Rino MOLLE
Città di Cossato

La Pianese

OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO
Alessandro FERRERO
Pro Eureka

R.G. TICINO
Antonio ALACQUA
Venaria Reale

VERBANIA
Alessandro OLIVA
PROMOZIONE - GIRONE A
SQUADRA
ALLENATORE
ARONA
Enrico RAGAZZONI
Bianzè
BULÈ BELLINZAGO
Thomas FORZATTI
Ce.Ver.Sama Biella
Davide MODENESE
Chiavazzese 75
Davide ARIEZZO
Dufour Varallo
FC Vigliano Polisportiva

FERIOLO CALCIO
Pierguido PISSARDO
Fulgor Ronco Valdengo

JUVENTUS DOMO
Michael NINO
LG Trino
Ugo YON
OMEGNA
Adolfo FUSE'
PIEDIMULERA
Marco MOZ
PRO NOVARA
Filippo OMBERGOZZI
SPARTA NOVARA
Carlo ZUCCA
Marco POMA (da settembre)
Valduggia
Paolo OTTINA
1^ CATEGORIA - GIRONE A
SQUADRA
ALLENATORE
AGRANO SPORTIVA
Gianluca LOPARDO
BORGOLAVEZZARO
Piero Luigi COMERIO
CALCIO VOGOGNA
Enrico CASTELNUOVO
CAMERI CALCIO
Davide FALLARINI
CANNOBIESE 1906
Marco LIVORNO
COMIGNAGO CALCIO
Lino MASTROMONACO
CREVOLESE A.S.D.
Roberto CHIARAVALLOTTI
FOMARCO DON BOSCO PIEVESE
Tiziano PICCININI
GRAVELLONA SAN PIETRO
Daniele AGOSTINI
MOMO ATLETICO CALCIO
Claudio MISEROTTI
ORNAVASSESE
Fabio OCHETTI
PERNATESE 1928
Cristian GRIGATTI
TRECATE CALCIO
Marcello MANTEGAZZA
UNION NOVARA
Diego BOCA
VARZESE
Giovanni LIPARI
VIRTUS VILLADOSSOLA
Daniele MASSONI
1^ CATEGORIA - GIRONE B
SQUADRA
ALLENATORE
Cigliano Calcio

Gattinara F.C.

Ivrea Banchette

La Vischese

Montanaro

Ponderano

Pro Palazzolo

Pro Roasio Asd

Quaronese

Santhia 1903

Serravallese 1922

SIZZANO
Glauco RAMAZZOTTI
Strambinese 1924

Valdilana Biogliese

Valle Cervo Andorno
Luca POLICANTE
Virtus Vercelli

2^ CATEGORIA - GIRONE A
SQUADRA
ALLENATORE
ARMENO
Sebastiano FERRI
BAGNELLA CALCIO 1972
Fabrizio GHERARDINI
BRANZACK UNITED
Luca URRICO
CASALE CORTE CERRO
Omar LOMAZZI
CRODO
Davide DAORO
FONDOTOCE
Matteo SENA
LUMELLOGNO
Michele LEPORE
OLIMPIA SANT'AGABIO 1948
Omar ANGELASTRI
RIVIERA D'ORTA
Massimiliano PONZIO
RMANTIN
Federico NEGRI
SAN MAURIZIO CALCIO
Igor SEGHEZZI
US PRO VIGEZZO
Mirco MOCELLINI
VIRTUS MULINO CERANO
Angelo RIMOLA
VOLUNTAS SUNA
Paolantonio FARINA
2^ CATEGORIA - GIRONE B
SQUADRA
ALLENATORE
Academy Pro Vercelli
Bettole

CARPIGNANO
Nicolò CIBRANDI
Crescentinese
FINATI
Gaglianico C.S.I.
UCCHEDDU
La Cervo

Livorno Ferraris Calcio 1926

Lozzolo
NASUEI
Pollone
TARELLO
River Sesia Calcio
Rragami BESNIK
ROMAGNANO CALCIO A.S.D.
Alessandro TRIVELLI
SAN NAZZARO SESIA
Fabrizio PELA
Torri Biellesi A.S.D.

Valle Elvo

3^ CATEGORIA - NOVARA
SQUADRA
ALLENATORE
A.C. BORGO TICINO
Davide TALARICO
AMATORI CALCIO GRANOZZESE
Diego CENERINI
BARENGO SPORTIVA
Alessandro ROGNONE
CALCIO FARA
Natale BONSIGNORE
CAMERI CALCIO (fuori classifica)
Giuseppe NEGRO
CASALINO 1964
ROVA
LIBERTAS RAPID
DI MARTINO
MEZZOMERICO CALCIO
Fulvio COLOMBO
S.ROCCO
Davide FERRARA
SPORTING BORGOLAVEZZARO
Massimo PIAZZI
SPORTING TRECATE CALCIO
Bruno CALIO'
VARALLO E POMBIA
Nicola BERTONE
VOLUNTAS NOVARA
Annunzio FILIPPINI
1924 SUNO F.C.D.
MARTELLONI
3^ CATEGORIA - VCO
SQUADRA
ALLENATORE
BAGNELLA CALCIO 1972
(fuori classifica)
LINARI
CANNOBIESE 1906 (fuori classifica)
Marco GABBANI
CASTELLETTESE
Longino ANNARUMMA
CIREGGIO

F.C. ESIO
TOGNELLA
GARGALLO
MORA
LIBERTAS VAPRIO
Giuseppe BRUNO
MAGGIORA CALCIO
Marco MOROSINI
MERGOZZESE
Manuel MASOERO
MONTECRESTESE
DE PALMA
OLEGGIO CASTELLO
Federico GENTINA
PREGLIESE
Manolo GIAMPAOLO
VIRTUS CRUSINALLO 1905
PASCALE
...
GIRONI e ALLENATORI
2020/2021
Copyright © aiacnovaravco - Tutti i diritti riservati
Torna ai contenuti