Aiac Novara e Vco


Vai ai contenuti

stagione 2017/2018

Squalifiche


ALLENATORI SQUALIFICATI
STAGIONE 2017/2018


Aggiornamento fino ai comunicati nr. 63 Regionale del 11.04.2018 - nr. 44 Novara del 12.04.2018 - nr. 41 Vco del 12.04.2018

A questo link tutti i comunicati FIGC (Regionale - Novara - Vco)

SQUALIFICHE IN CORSO
Comunicato nr. del Allenatore squalificato Squadra Campionato Fine squalifica
41 Novara 29.03.2018 DI MARTINO Maurizio Deejay Football Team 3^ Categoria 16.04.2018
44 Novara 12.04.2018 COMAZZI Daniele Varallo e Pombia 3^ Categoria 23.04.2018
41 Vco 12.04.2018 FERRARI Claudio Fondotoce 3^ Categoria 24.04.2018
58 Regionale 29.03.2018 TALARICO Antonio Cittą di Verbania Promozione 27.04.2018
44 Novara 12.04.2018 UCCHEDDU Simone Mongrando 3^ Categoria 07.05.2018
63 Regionale 11.04.2018 FERRARA Davide S.Rocco 2^ Categoria 11.06.2018
ECCELLENZA
Comunicato nr. del Allenatore squalificato Squadra Fine squalifica
22 Regionale 21.09.2017 MELLANO Gianmarco Juventus Domo 26.09.2017
30 Regionale 26.10.2017 PISSARDO Pier Guido Cittą di Baveno 1908 07.11.2017
44 Regionale 11.01.2018 PISSARDO Pier Guido Cittą di Baveno 1908 16.01.2018
47 Regionale 01.02.2018 PORCU Luca Arona Calcio 13.02.2018
48 Regionale 08.02.2018 PISSARDO Pier Guido Cittą di Baveno 1908 20.02.2018
51 Regionale 01.03.2018 GALEAZZI Sergio Stresa Sportiva 30.03.2018
PROMOZIONE
Comunicato nr. del Allenatore squalificato Squadra Fine squalifica
32 Regionale 02.11.2017 TALARICO Antonio Cittą di Verbania 14.11.2017
35 Regionale 16.11.2017 BIGI Francesco Dormelletto 21.11.2017
48 Regionale 08.02.2018 RAMPI Cesare Briga 13.02.2018
54 Regionale 19.03.2018 RAMPI Cesare Briga 27.03.2018
58Regionale 29.03.2018 TALARICO Antonio Cittą di Verbania 27.04.2018
PRIMA CATEGORIA
Comunicato nr. del Allenatore squalificato Squadra Fine squalifica
19 Regionale 14.09.2017 MERZONI Marco Sanmartinese Calcio 26.09.2017
37 Regionale 23.11.2017 PAGANI Diego Gattinara Fc 28.11.2017
39 Regionale 07.12.2017 COMETTI Lorenzo Romagnano Calcio Asd 12.12.2017
46 Regionale 25.01.2018 DAORO Davide Crodo 30.01.2018
47 Regionale 01.02.2018 FUSE' Adolfo Ornavassese 13.02.2018
48 Regionale 08.02.2018 LOPARDO Gianluca Agrano Sportiva 13.02.2018
48 Regionale 08.02.2018 MISEROTTI Claudio Momo Atletico Calcio 13.02.2018
49 Regionale 15.02.2018 OCHETTI Fabio Crevolese A.S.D. 27.02.2018
49 Regionale 15.02.2018 COLOMBO Diego Bulč Bellinzago 20.02.2018
49 Regionale 15.02.2018 PALADIN Matteo Sizzano 20.02.2018
50 Regionale 22.02.2018 MISEROTTI Claudio Momo Atletico Calcio 23.03.2018
50 Regionale 22.02.2018 COLELLA Nicola Maurizio Cameri Calcio 27.02.2018
51 Regionale 01.03.2018 BOLZONI Fabio Feriolo Calcio 06.03.2018
51 Regionale 01.03.2018 SERRA Andrea Vallestrona 06.03.2018
53 Regionale 15.03.2018 DAORO Davide Crodo 20.03.2018
53 Regionale 15.03.2018 PALADIN Matteo Sizzano 20.03.2018
58 Regionale 29.03.2018 FOTI Antonio Gravellona San Pietro 10.04.2018
SECONDA CATEGORIA
Comunicato nr. del Allenatore squalificato Squadra Fine squalifica
22 Regionale 21.09.2017 RRAGAMI Besnik Pernatese 1928 26.09.2017
22 Regionale 21.09.2017 CAVALLI Roberto Pro Vigezzo 26.09.2017
24 Regionale 28.09.2017 SCALABRINI Giovanni Armeno 10.10.2017
29 Regionale 19.10.2017 RRAGAMI Besnik Pernatese 1928 24.10.2017
30 Regionale 26.10.2017 ANDREINI Andrea Anspi Fontaneto 24.11.2017
30 Regionale 26.10.2017 PRINI Mario Lesa Vergante 24.11.2017
32 Regionale 02.11.2017 FALLARINI Davide S.Nazzaro Sesia 07.11.2017
33 Regionale 09.11.2017 MOROSINI Marco V.R. Veruno Asd 14.11.2017
35 Regionale 16.11.2017 PICCININI Tiziano Voluntas Suna 21.11.2017
39 Regionale 07.12.2017 ANDREINI Andrea Anspi Fontaneto 12.12.2017
41 Regionale 14.12.2017 SISTA Eugene Casale Corte Cerro 19.12.2017
41 Regionale 14.12.2017 CAVALLI Roberto Pro Vigezzo 19.12.2017
42 Regionale 21.12.2017 RRAGAMI Besnik Pernatese 1928 26.12.2017
42 Regionale 21.12.2017 GRIGATTI Cristian Rmantin 26.12.2017
47 Regionale 01.02.2018 SORRENTI Andrea Oleggio Castello 13.02.2018
47 Regionale 01.02.2018 SISTA Eugene Casale Corte Cerro 06.02.2018
47 Regionale 01.02.2018 CAVALLI Roberto Pro Vigezzo 06.02.2018
48 Regionale 08.02.2018 RRAGAMI Besnik Pernatese 1928 13.02.2017
50 Regionale 22.02.2018 RIMOLA Angelo Borgolavezzaro 06.03.2018
50 Regionale 22.02.2018 ALOSI Giovanni Carpignano 06.03.2018
55 Regionale 21.03.2018 SERAFIN Paolo U.S.I. Grignasco 27.03.2018
58 Regionale 29.03.2018 MANCINI Fabio Juvenzo San Rocco 03.04.2018
63 Regionale 11.04.2018 FERRARA Davide S.Rocco 11.06.2018
TERZA CATEGORIA
Comunicato nr. del Allenatore squalificato Squadra Fine squalifica
13 Novara 05.10.2017 GRANATA Aldo Varallo e Pombia 05.11.2017
14 Vco 05.10.2017 CAPOTOSTI Edoardo Cambiasca 31.10.2017
16 Vco 12.10.2017 ANNARUMMA Longino Amatori Castelletto 26.10.2017
22 Novara 16.11.2017 LORENZI Nadir Caltignaga Calcio 4 giornate
25 Vco 14.12.2017 PENNESTRI Ivano Beurese Calcio 31.12.2017
31 Novara 25.01.2018 LORENZI Nadir Caltignaga Calcio 05.02.2018
34 Novara 08.02.2018 LA LOGGIA Giuseppe Tridinum 2016 12.02.2018
36 Novara 22.02.2018 COMAZZI Daniele Varallo e Pombia 05.03.2018
34 Vco 22.02.2018 ROGNONE Alessandro Barengo Sportiva 08.03.2018
39 Novara 15.03.2018 CENERINI Diego Amatori Calcio Granozzese 02.04.2018
40 Novara 22.03.2018 GRANATA Aldo Varallo e Pombia 02.04.2018
40 Novara 22.03.2018 ANGELASTRI Omar Voluntas Novara 02.04.2018
38 Vco 22.03.2018 PENNESTRI Ivano Beurese Calcio 31.03.2018
41 Novara 29.03.2018 DI MARTINO Maurizio Deejay Football Team 16.04.2018
44 Novara 12.04.2018 UCCHEDDU Simone Mongrando 07.05.2018
44 Novara 12.04.2018 COMAZZI Daniele Varallo e Pombia 23.04.2018
41 Vco 12.04.2018 FERRARI Claudio Fondotoce 24.04.2018

Copyright © aiacnovaravco - Tutti i diritti riservati


Torna ai contenuti | Torna al menu