Stagione 2018/2019 - AIAC NOVARA e VCO

Title
Vai ai contenuti

ALLENATORI SQUALIFICATI
Stagione 2018/2019
Aggiornamento fino ai comunicati nr.

38 Regionale del 13.12.2018 - 20 Novara del 13.12.2018 - 23 Vco del 13.12.2018

SQUALIFICHE IN CORSO
Dalla stagione sportiva 2018/2019 le squalifiche degli allenatori saranno inflitte a "giornate" ed anche a tempo
Comunicato nr.
del
Allenatore Squalificato
Squadra
Categoria
Nr. Partite
29.11.2018
13.12.2018
SORRENTI Andrea
riduzione squalifica
Oleggio Castello
2^ Categoria
11
2 mesi
29.11.2018
ROSSINI Emiliano
Arona Calcio
Eccellenza
4
29.11.2018
MARINO Gianluca
Casalino
3^ Categoria
2
29.11.2018
FERRI Sebastiano
Maggiora Calcio
3^ Categoria
1
06.12.2018
VONO Domenico
Fomarco Don Bosco Pievese
1^ Categoria
1
06.12.2018
FERRARA Davide
S.Rocco
2^ Categoria
1
06.12.2018
PENNESTRI Ivano
Beurese Calcio
3^ Categoria
31.12.2018
13.12.2018
FRINO Roberto
Verbania
Eccellenza
1
ECCELLENZA
Comunicato nr.
del
Allenatore Squalificato
Squadra
Numero Partite
19 Regionale
20.09.2018
PISSARDO Pier Guido
Città di Baveno 1908
2
36 Regionale
29.11.2018
ROSSINI Emiliano
Arona Calcio
6
38 Regionale
13.12.2018
FRINO Roberto
Verbania
1
PROMOZIONE
Comunicato nr.
del
Allenatore Squalificato
Squadra
Numero Partite
28 Regionale
18.10.2018
TALARICO Antonio
Juventus Domo
1
29 Regionale
25.10.2018
DOSSENA Giorgio
Oleggio Sportiva Oleggio
4
33 Regionale
15.11.2018
BIGI Francesco
Dormelletto
1
1^ CATEGORIA
Comunicato nr.
del
Allenatore Squalificato
Squadra
Numero Partite
23 Regionale
27.09.2018
BOLZONI Fabio
Feriolo Calcio
1
28 Regionale
18.10.2018
PALADIN Matteo
Sizzano
4
29 Regionale
25.10.2018
VONO Domenico
Fomarco Don Bosco Pievese
4
29 Regionale
25.10.2018
LICAJ Edvin
Olimpia Sant'Agabio 1948
1
34 Regionale
22.11.2018
OCHETTI Fabio
Feriolo Calcio
2
37 Regionale
06.12.2018
VONO Domenico
Fomarco Don Bosco Pievese
2
2^ CATEGORIA
Comunicato nr.
del
Allenatore Squalificato
Squadra
Numero Partite
19 Regionale
20.09.2018
FORTIS Fabio
Gravellona San Pietro
1
23 Regionale
27.09.2018
FORTIS Fabio
Gravellona San Pietro
1
23 Regionale
27.09.2018
MARUZZO Fabio
Riviera D'Orta
1
24 Regionale
04.10.2018
MASSONI Daniele
Virtus Villadossola
1
26 Regionale
11.10.2018
DONI Lucio
Bettole
6
26 Regionale
11.10.2018
COLELLA Nicola Maurizio
Cameri Calcio
3
26 Regionale
11.10.2018
RIMOLA Angelo
Borgolavezzaro
1
26 Regionale
11.10.2018
ROSSI Giulio
Pro Ghemme
1
29 Regionale
25.10.2018
SORRENTI Andrea
Oleggio Castello
4
33 Regionale
15.11.2018
FABANI Raffaele
Quaronese
1
33 Regionale
15.11.2018
SERAFIN Paolo
USI Grignasco
1
36 Regionale
29.11.2018
SORRENTI Andrea
Oleggio Castello
1
36 Regionale
38 Regionale
29.11.2018
13.12.2018
SORRENTI Andrea
riduzione squalifica
Oleggio Castello
12
2 mesi
37 Regionale
06.12.2018
FERRARA Davide
S.Rocco
2
3^ CATEGORIA
Comunicato nr.
del
Allenatore Squalificato
Squadra
Nr.Partite / Data
46 Vco
10.05.2018
CAPOTOSTI Edoardo (stagione 2018/2018)
Cambiasca
31.10.2018
13 Vco
04.10.2018
FRIGO Luca
Branzack United
12.10.2018
14 Vco
11.10.2018
BOLDRINI Matteo
Dinamo Omegna
20.10.2018
14 Vco
11.10.2018
FERRI Sebastiano
Maggiora Calcio
2
15 Vco
18.10.2018
CUORETTI Pierantonio
Dinamo Omegna
31.10.2018
18 Vco
08.11.2018
AVICOLA Gianluca
Beurese Calcio
1
18 Novara
29.11.2018
MARINO Gianluca
Casalino
4
18 Novara
29.11.2018
ALOSI Giovanni
Carpignano
2
21 Vco
29.11.2018
FERRI Sebastiano
Maggiora Calcio
3
22 Vco
06.12.2018
PENNESTRI Ivano
Beurese Calcio
31.12.2018
-
Torna ai contenuti