Aiac Novara e Vco


Vai ai contenuti

Gironi e Allenatori

Campionati

GIRONI E ALLENATORI
2016/2017

SERIE D - Girone A
SQUADRA ALLENATORE
BORGOSESIA DIONISI Alessio
BRA DAIDOLA Fabrizio
BUSTESE GANZ Maurizio
CARONNESE GABURRO Marco
CASALE ROSSI Ezio
CHIERI MANZO Vincenzo
CUNEO FRASCHETTI Fabio
FOLGORE CARATESE BEONI Loris
GOZZANO VIGANO' Walter
GARDANO Massimo (nov)
INVERUNO MAZZOLENI Achille
LEGNANO SALVIGNI Fabrizio
OLTREPO'VOGHERA FASCE Giovanni
PINEROLO NISTICO' Fabio
PRO SESTO DELPIANO Alessio
PRO SETTIMO & EUREKA NOBILI Fabio
VARESE BAIANO Francesco
VARESINA C.V. SPILLI Marco
VERBANIA ERBETTA Giampiero
ECCELLENZA - girone A
SQUADRA ALLENATORE
AYGREVILLE BENEDETTI Giorgio
ALICESE YON Ugo
ALPIGNANO GATTA Mario
CITTA' DI BAVENO PISSARDO Pierguido
BORGARO RUSSO Felice
BORGOMANERO POMA Marco
BORGOVERCELLI PETRUCCI Pietro Nicola
CERANO GALEAZZI Sergio
CATALDO Luca (dic)
CHARVENSOD
JUVENTUS DOMO BRANDO Lucio
LA BIELLESE ROANO Andrea
ORIZZONTI UNITED MELLANO Gianmarco
PAVAROLO BALLARIO Antonio
PONTDONNAZ CRETAZ Roberto
RIVAROLESE SCARDINO Vito
SETTIMO VIOLA
STRESA BOLDINI Giancarlo
TRINO GAMBA Davide
PROMOZIONE - Girone A
SQUADRA ALLENATORE
ACCADEMIA JUN.BORGOMANERO BONAN Roberto
ARONA RAMPI Cesare
FERRERO Alessandro (dic)
BRIGA VIGANOTTI Francesco (nov)
FORNARA Piergiuseppe
CASTELLETTESE FORZATTI Thomas (nov)
ROVELLINI Massimo
CAVAGLIA' MODENESE Davide
DUFOUR VARALLO SIGOLO Roberto
CITTA' DI COSSATO FERRARI Matteo
DORMELLETTO PORCU Luca
FOMARCO DON BOSCO PIEVESE CASTELNUOVO Enrico
PETTINAROLI Rober (dic)
FULGOR RONCO VALDENGO PERITORE
OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO DOSSENA Giorgio
OMEGNA GHERARDINI Fabrizio
PIEDIMULERA TABOZZI Davide
PONDERANO ALBERTINI Giuseppe
ROMENTINESE PALADIN Matteo
COTTA Paolo (mar)
SINERGY VERBANIA SENA Matteo
TONATI Moreno (dic)
1^ CATEGORIA - girone A
SQUADRA ALLENATORE
AGRANO SPORTIVA LOPARDO Gianluca
CALTIGNAGA COLOMBO Diego
CREVOLESE OCCHETTI Fabio
FERIOLO BOLZONI Fabio
INTER FARMACI VERBANIA TALARICO Antonio
MOMO ATLETICO CALCIO MISEROTTI Claudio
OLIMPIA S.AGABIO SCARPINATO Benedetto
ORNAVASSESE FUSE' Adolfo
SANMARTINESE MERZONI Marco
SAN ROCCO GIRAU Claudio
SPARTA NOVARA ZANARDI Paolo
TRECATE MANCINI Fabio
VALLESTRONA MASOERO Manuel
??? (mar)
VARZESE ROSSETTI Domenico
VOGOGNA CHIARAVALLOTTI Roberto
VOLUNTAS SUNA FERRARI Claudio
PRATINI Graziano (mar)
1^ CATEGORIA - girone B
SQUADRA ALLENATORE
BIOGLIESE VALMOS POTENZA Domenico
CARPIGNANO MAZZOLA Ivano
CE.VER.SA.MA. BIELLA GRANAI Angelo
CHIAVAZZESE D'AMBROGIO Antonio
DILLETTANTISTICA FC BIELLA MARUZZO
GAGLIANICO BETTIN Corrado
GATTINARA F.C. PAGANI Diego
GREGGIO 2009 PUTRINO Luigi
RIVER SESIA BRUSATI William
SCUOLE CRISTIANE CALCIO LESANO
SERRAVALLESE
SIZZANO FORZANI Giampiero
VALDUGGIA CALCIO
VALLE CERVO ANDORNO SIGOLO Roberto
VIGLIANO POLI Gianpiero
VIRTUS VERCELLI LEPORE Michele
2^ CATEGORIA - girone A
SQUADRA ALLENATORE
ARMENO SCALABRINI Giovanni
COMIGNAGO CALCIO MASTROMONACO Lino
CRODO DAORO Davide
LESA VERGANTE KOLA Eduart
MEGOLO GHETTI Walter
MERGOZZESE CASTELLO Fabrizio
MONTECRESTESE PUNCHIA Doriano
OLEGGIO CASTELLO SORRENTI Andrea
PREMOSELLO CALCIO BERTACCINI Maurizio
PRO VIGEZZO CAVALLI Roberto
RIVIERA D'ORTA FORTIS Fabio
SAN PIETRO GRAVELLONA VONO Domenico
MOZ Marco (nov)
V.R. VERUNO A.S.D. MOROSINI Marco
VIRTUS VILLADOSSOLA MARTELLETTI Giorgio
2^ CATEGORIA - girone B
SQUADRA ALLENATORE
AMATORI GRANOZZESE CENERINI Diego
BASSO NOVARESE ALBERTINI
BORGOLAVEZZARO RIMOLA Angelo
CAMERI SQUEO Simone
DIVIGNANO URRICO Luca
JUVENZO SAN ROCCO VIDALI Moreno
LA TRECATESE STANGALINO Davide
LUMELLOGNO MAZZOCCO Diego
MARANESE TOSI Clementino
PERNATESE 1928 RRAGAMI Besnik
PRO GHEMME CALAFIORE Gianni
RMANTIN GRIGATTI Cristian
S.NAZZARO SESIA FALLARINI Davide
VEVERI VILLARAGGIA Fabrizio
2^ CATEGORIA - girone C
SQUADRA ALLENATORE
CANADA' BESSI Stefano
CARESANA LUPO Gian Antonio
LA CERVO PETREL Glauco
LENTA
LESSONA
MASSERANO BRUSNENGO CONTE Michele
POLLONE
PRO PALAZZOLO FIORENTINO Claudio
QUARONESE
PRO ROASIO
ROMAGNANO COMETTI Lorenzo
TORRI BIELLESI PERETTI Gianni
TRONZANO LA FONTANA Salvatore
VALLE ELVO OCCHIEPPESE MISSAGGIA Paolo
3^ CATEGORIA - girone NOVARA
SQUADRA ALLENATORE
BETTOLE MANCIN Sante
CASALINO MARINO Luca
FARA NIGRO
LOZZOLO ERBETTA
MONGRANDO BORRI
P. COSTANZANA OPEZZO
S.C. VARALLO
TERDOBBIATE LORENZI Nadir
TRIDINUM LA LOGGIA Giuseppe
TRONZANO BONVISSUTO
USI GRIGNASCO POZZATO Fabio
VOLUNTAS NOVARA ANGELASTRI
3^ CATEGORIA - girone VCO
SQUADRA ALLENATORE
AMATORI CASTELLETTO AMMARUMMA Longino
ANSPI FONTANETO ANDREINI Andrea
BARENGO NAGGI Nicola
BEURESE PENNESTRI Ivano
BOGOGNO VICARIO Bruno
CAMBIASCA GABBANI Marco
CANNOBIESE BOVI Giovanni
CASALE CORTE CERRO SISTA Eugene
OKSELLA 2016 TRAPANI
ORATORIO SAN VITTORE AROMANDO Alex
SOCCER MEZZOMERICO LOIACONO
VARALLO E POMBIA COMAZZI Daniele

GIRONI e ALLENATORI
2015/2016


GIRONI e ALLENATORI
2014/2015


GIRONI e ALLENATORI
2013/2014


GIRONI e ALLENATORI
2012/2013


GIRONI e ALLENATORI
2011/2012


GIRONI e ALLENATORI
2010/2011


GIRONI e ALLENATORI
2009/2010


GIRONI e ALLENATORI
2008/2009


Copyright aiacnovaravco - Tutti i diritti riservati


Torna ai contenuti | Torna al menu