Aiac Novara e Vco


Vai ai contenuti

Gironi e Allenatori

Campionati

GIRONI E ALLENATORI
2017/2018

SERIE D - Girone A
SQUADRA ALLENATORE
ARCONATESE
BORGARO
BORGOSESIA
BRA
CARONNESE
CASALE
CASTELLAZZO
CHIERI
COMO
DERTHONA
FOLGORE CARATESE
GOZZANO GABURRO
INVERUNO
OLGINATESE ARIOLI
OLTREPO' VOGHERA
PAVIA
PRO SESTO
SEREGNO
VARESE
VARESINA
ECCELLENZA - girone A
SQUADRA ALLENATORE
ALICESE
AYGREVILLE
ARONA
BORGOVERCELLI RAMPON
CITTA' DI BAVENO PISSARDO Pierguido
JUVENTUS DOMO MELLANO Gian Marco
LA BIELLESE
LUCENTO PIERRO
ORIZZONTI UNITED PERITORE
PAVAROLO
PIEDIMULERA TABOZZI Davide
BOLDINI Giancarlo (da ott.)
PONTDONNAZ BRANDO Lucio
RO.CE. ROTOLO Giorgio
PRO SETTIMO
SAN MAURIZIO DI MURO
STRESA GALEAZZI Sergio
TRINO
VERBANIA FERRERO Alessandro
PROMOZIONE - Girone A
SQUADRA ALLENATORE
ACCADEMIA JUN.BORGOMANERO BONAN Roberto
BIANZE' GRANAI
BRIGA RAMPI Cesare
CASTELLETTESE FORZATTI Thomas
CEVERSAMA
CITTA' DI VERBANIA TALARICO Antonio
DORMELLETTO BIGI Francesco
DUFOUR VARALLO SIGOLO Roberto
FOMARCO DON BOSCO PIEVESE PETTINAROLI Rober
FULGOR RONCO VALDENGO MODENESE
OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO DOSSENA Giorgio
OMEGNA GHERARDINI Fabrizio
SCUOLE CRISTIANE CESANO
SPARTA NOVARA ZANARDI Paolo
TRECATE MANTEGAZZA Marcello
VALDUGGIA GIACOBINO
1^ CATEGORIA - girone A
SQUADRA ALLENATORE
AGRANO SPORTIVA LOPARDO Gianluca
BULE' BELLINZAGO COLOMBO Diego
CAMERI COLELLA Nicola
CREVOLESE OCCHETTI Fabio
CRODO DAORO Davide
FERIOLO BOLZONI Fabio
GRAVELLONA SAN PIETRO MOZ Marco
MOMO ATLETICO CALCIO MISEROTTI Claudio
OLIMPIA S.AGABIO SCARPINATO Benedetto
ORNAVASSESE FUSE' Adolfo
PREMOSELLO BERTACCINI
LOMAZZI Omar (da ott)
SANMARTINESE MERZONI Marco
SIZZANO PALADIN Matteo
VALLESTRONA TONATI Patrizio
SERRA Andrea (da ott)
VOGOGNA CHIARAVALLOTTI Roberto
1^ CATEGORIA - girone B
SQUADRA ALLENATORE
BIOGLIESE VALMOS
CHIAVAZZESE ZUCCA
COSSATO
GAGLIANICO
GATTINARA
LIVORNO FERRARIS
P.PALAZZOLO
PIEMONTE SPORT
PONDERANO CHIARAVALLOTTI Roberto
ROMAGNANO COMETTI Lorenzo
SANTHIA'
SERRAVALLE
VCA
VIGLIANO
VIRTUS VERCELLI
2^ CATEGORIA - girone A
SQUADRA ALLENATORE
AMATORI FONTANETO ANDREINI Andrea
ARMENO SCALABRINI Giovanni
CANNOBIESE DE LUCA Daniele
CASALE CORTE CERRO FESTA
COMIGNAGO CALCIO MASTROMONACO Lino
LESA VERGANTE VICARIO Bruno
MERGOZZESE GALLI Fabrizio
MONTECRESTESE CORTIVO
OLEGGIO CASTELLO SORRENTI Andrea
PRO VIGEZZO CAVALLI Roberto
RIVIERA D'ORTA CATALDO
VARZESE LIPARI Gianni
VOLUNTAS SUNA PICCININI Tiziano
V.R. VERUNO A.S.D. MOROSINI Marco
2^ CATEGORIA - girone B
SQUADRA ALLENATORE
BASSO NOVARESE ANTONINI Maurizio
BORGOLAVEZZARO ANDREINI
CARPIGNANO VESCOVI
DIVIGNANO URRICO Luca
JUVENZO SAN ROCCO MANCINI Fabio
LA TRECATESE BOGLIO
LUMELLOGNO BRUSATI William
PERNATESE 1928 RRAGAMI Besnik
PRO GHEMME ROSSI
RIVER SESIA POTENZA Domenico
RMANTIN SCALABRINI
S.NAZZARO SESIA FALLARINI Davide
SAN ROCCO FERRARA Davide
SOCCER MEZZOMERICO RICCA Roberto
2^ CATEGORIA - girone C
SQUADRA ALLENATORE
CANADA' BESSI Stefano
CARESANA LUPO Gian Antonio
LA CERVO PETREL Glauco
LENTA
LESSONA
MASSERANO BRUSNENGO CONTE Michele
POLLONE
PRO PALAZZOLO FIORENTINO Claudio
QUARONESE
PRO ROASIO
ROMAGNANO COMETTI Lorenzo
TORRI BIELLESI PERETTI Gianni
TRONZANO LA FONTANA Salvatore
VALLE ELVO OCCHIEPPESE MISSAGGIA Paolo
3^ CATEGORIA - girone NOVARA
SQUADRA ALLENATORE
BRANZACK UNITED FRIGO
CALTIGNAGA LORENZI
CANADA' AMATO
CARESANA OTTONE
CASALINO MARINO Luca
CITTA' DI SANDIGLIANO BORRI
COSTANZANA OPEZZO
DEEJAY FOOTBALL TEAM DI MARTINO - NEGRI
GRANOZZESE CENERINI Diego
MONGRANDO CUCCHEDDU
POL. TRONZANO PELLEGRINO
TRIDINUM LA LOGGIA
VARALLO E POMBIA COMAZZI Daniele
VOLONTAS NOVARA ANGELASTRI
3^ CATEGORIA - girone VCO
SQUADRA ALLENATORE
AMATORI CASTELLETTO AMMARUMMA Longino
BARENGO ROGNONE
BEURESE PENNESTRI Ivano
CAMBIASCA CAPOTOSTI Edoardo
DINAMO OMEGNA ANDREINI
FARA NIGRO
FONDOTOCE FERRARI
MAGGIORA
MEGOLO ANTONINI
ORATORIO SAN VITTORE AROMANDO Alex
SAN MAURIZIO SEGHEZZI
SPORT CLUB VARALLO POZZATO
VIRTUS VILLA MASSONI Daniele
3^ CATEGORIA - girone C
SQUADRA ALLENATORE
BETTOLE
BIELLA
GRIGNASCO MARTELLI Maurizio
LA CERVO
LENTA
LESSONA
LOZZOLO
MASSERANO BRUSNENGO
POLLONE
PRO ROASIO
QUARONESE
TORRI BIELLESI GARIAZZO
VEO

GIRONI e ALLENATORI
2016/2017


GIRONI e ALLENATORI
2015/2016


GIRONI e ALLENATORI
2014/2015


GIRONI e ALLENATORI
2013/2014


GIRONI e ALLENATORI
2012/2013


GIRONI e ALLENATORI
2011/2012


GIRONI e ALLENATORI
2010/2011


GIRONI e ALLENATORI
2009/2010


GIRONI e ALLENATORI
2008/2009


Copyright aiacnovaravco - Tutti i diritti riservati


Torna ai contenuti | Torna al menu